Иран выиграл пять медалей в первый день Азиатских игр-2018

Дата: 13:13, 20-08-2018.

Тегеран. 20 августа.  ИрТАГ -    Спорсмены Ирана по вольной борьбе и таэквондо завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали в первый день Азиатских игр-2018 в Индонезии,  передает Иранское телеграфное   агентство (ИрТАГ).
       В общекомандном зачёте иранская команда занимает четвёртую строчку после Китая, Японии и Южной Кореи.
      Иранскому борцу Хасану Яздани удалось принести первое золото иранской команде по вольной борьбе в весовой категории 86 кг.  Таэквондисты Курош Бахтияри и Марджан Салахшури завоевали серебро, сообщает IRNA.
      Вcего же в первый день соревнований в борьбу за медали вступили представители вольной борьбы - 93 участника в 5 весовых категориях.
      Как сообщается, иранская команда привезла  282 спортсменов, 98 спортменок, 193 тренеров, 30 арбитров и 29 глав федераций.
      Напомним, Иран, выиграв 21 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей, занял 5-е место на ХVII летних Азиатских играх, которые состоялись в городе Инчхоне, Южная Корея.
     В нынешних летней Азиаде принимают участие представители 45 стран. С 18 августа до 2 сентября пройдут 465 состязаний в 67 дисциплинах по 40 видам спорта.  В том числе впервые и по некоторым видам киберспорта.