Сборная Ирана лидирует в чемпионате Азии по вольной борьбе

Дата: 11:30, 25-04-2019.

Тегеран. 25 апреля. ИрТАГ -– Иранская команда   лидирует в чемпионат Азии по вольной борьбе, завоевав три золотых и две бронзовых медалей, передает Иранское телеграфное агентство (ИрТАГ).
    С 23 по 28 апреля в Сиане (Китай) проходит чемпионат Азии по борьбе. В первый день соревнования начались у представителей вольного стиля. Лидерство захватила сборная Ирана - 4 представителя выступят в финале, 1 борец в матче за третье место во второй день турнира.
    Иранские борцы Бехнам Эхсанпур, Камран Гасемпур, Алиреза Карими и Ядоллах Мохеби в весовых категориях 61, 86, 92 и 125 кг вышли в финал чемпионата Азии. Другой представитель Ирана Мохаммад Ноходи пообрется за третье место, сообщает IRNA    Напомним, иранские борцы вольного стиля завоевали 3 золотые медали в первый день соревнований в Китае.
    Борец из Ирана Бахман Теймури в весовой категории 79 кг завоевал золото на чемпионате Азии по борьбе, обыграв индийского соперника. Реза Атари в весовой категории 57 кг и Пейман Биабани в весовой категории 65 кг принесли Ирану золото и бронзу соответственно.  Другой представитель  Ирана Юнус Эмами в весовой категории 70 кг завоевал бронзу, обыграв спортсмена из Туркменистана.